107年度「候車亭建置太陽能及照明設備計畫」
臺中市政府交通局辦理「107年度「候車亭建置太陽能及照明設備計畫」」已於 2018/12/14 決標,決標金額 4,536,000 元(約 454 萬),得標廠商為國倫營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/12/14 |
| 招標機關 | 臺中市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10711091840 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,536,000 元(約 454 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國倫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,536,000 元 |
| 秉聖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通恒實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪科能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明宜工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菘銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻光能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金明營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/12 公開招標公告
- 2018/11/14 公開招標更正公告
- 2018/11/19 公開招標更正公告
- 2018/12/17 決標公告 4,536,000 元