台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度車輛租賃暨提供駕駛勞務採購

臺中市交通事件裁決處辦理「114年度車輛租賃暨提供駕駛勞務採購」已於 2024/12/26 決標,決標金額 351,000 元(約 35 萬),得標廠商為全球通國際租賃股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商全球通國際租賃股份有限公司
決標金額351,000 元(約 35 萬)
決標日期2024/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/31
決標日期2024/12/26
招標機關臺中市交通事件裁決處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11312120176
預算金額
底價金額420,000 元
總決標金額351,000 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全球通國際租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 351,000 元
翔泰租賃有限公司公司資料↗ 未得標
豪華租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/31 決標公告 351,000 元