台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信用卡及活期性帳戶轉帳即時銷案代收交通違規罰鍰

臺中市交通事件裁決處辦理「信用卡及活期性帳戶轉帳即時銷案代收交通違規罰鍰」已於 2017/12/06 決標,決標金額 584,400 元(約 58 萬),得標廠商為財團法人聯合信用卡處理中心。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人聯合信用卡處理中心
決標金額584,400 元(約 58 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/07
決標日期2017/12/06
招標機關臺中市交通事件裁決處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10611180060
預算金額
底價金額584,400 元
總決標金額584,400 元(約 58 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人聯合信用卡處理中心公司資料↗ 得標 135,000 元
中國信託商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 135,000 元
財金資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 179,400 元
滙豐(台灣)商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 135,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/07 決標公告 584,400 元