臺中市刺網及釣具類漁業漁場調查計畫
臺中市海岸資源漁業發展所辦理「臺中市刺網及釣具類漁業漁場調查計畫」已於 2022/08/08 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為行政院農業委員會水產試驗所。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/08/08 |
| 招標機關 | 臺中市海岸資源漁業發展所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCFRP-111-SP2 |
| 預算金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 底價金額 | 599,000 元 |
| 總決標金額 | 590,000 元(約 59 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 行政院農業委員會水產試驗所 | 得標 | 590,000 元 |