106年度電梯設備維護
臺中市政府地方稅務局辦理「106年度電梯設備維護」已於 2016/12/01 決標,決標金額 158,400 元(約 16 萬),得標廠商為永詮機電實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/05 |
| 決標日期 | 2016/12/01 |
| 招標機關 | 臺中市政府地方稅務局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tctax105112501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 233,600 元 |
| 總決標金額 | 158,400 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永詮機電實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,400 元 |
| 百朝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓允企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰陽電梯工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/05 決標公告 158,400 元