台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平區東汴里頭汴坑4975地號災修復建工程等二件

臺中市政府水利局辦理「太平區東汴里頭汴坑4975地號災修復建工程等二件」已於 2026/01/06 決標,決標金額 5,998,888 元(約 600 萬),得標廠商為淳京營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商淳京營造有限公司
決標金額5,998,888 元(約 600 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11412100255
預算金額
底價金額6,650,000 元
總決標金額5,998,888 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
淳京營造有限公司公司資料↗ 得標 5,998,888 元
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏聚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/29 公開招標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 5,998,888 元