臺中市霧峰區峰谷里峰谷路支線乾溪左岸復建工程
臺中市政府水利局辦理「臺中市霧峰區峰谷里峰谷路支線乾溪左岸復建工程」已於 2024/11/05 決標,決標金額 2,930,000 元(約 293 萬),得標廠商為聯豐土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11310240174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,930,000 元(約 293 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,930,000 元 |
| 凱傑土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞松營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘業營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/25 公開招標公告
- 2024/11/07 決標公告 2,930,000 元