台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺中市雨水下水道等專案工程委託技術服務

臺中市政府水利局辦理「113年度臺中市雨水下水道等專案工程委託技術服務」已於 2024/02/01 決標,決標金額 5,925,869 元(約 593 萬),得標廠商為禹安工程顧問股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商禹安工程顧問股份有限公司
決標金額5,925,869 元(約 593 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/18
決標日期2024/02/01
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11212050201
預算金額
底價金額5,925,869 元
總決標金額5,925,869 元(約 593 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 5,925,869 元
鉅耀工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/05 無法決標公告
  3. 2024/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2024/02/02 決標公告 5,925,869 元
  6. 2024/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2024/04/18 決標公告 5,925,869 元