台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺中市市管河川、區域排水、各級排水路清理及維護工程開口契約委託技術服務

臺中市政府水利局辦理「113年度臺中市市管河川、區域排水、各級排水路清理及維護工程開口契約委託技術服務」已於 2023/12/26 決標,決標金額 3,139,425 元(約 314 萬),得標廠商為鋒璟工程顧問企業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商鋒璟工程顧問企業股份有限公司
決標金額3,139,425 元(約 314 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/26
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11211140165
預算金額
底價金額3,139,425 元
總決標金額3,139,425 元(約 314 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋒璟工程顧問企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,578,107 元
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,561,318 元
元裕工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/28 決標公告 3,139,425 元