台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺中市和平區梨山等地區大規模崩塌特定水土保持區劃定及長期水土保持計畫

臺中市政府水利局辦理「112年度臺中市和平區梨山等地區大規模崩塌特定水土保持區劃定及長期水土保持計畫」已於 2023/03/28 決標,決標金額 6,370,000 元(約 637 萬),得標廠商為家鼎技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商家鼎技術顧問有限公司
決標金額6,370,000 元(約 637 萬)
決標日期2023/03/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/30
決標日期2023/03/28
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11202230043
預算金額
底價金額6,370,000 元
總決標金額6,370,000 元(約 637 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
家鼎技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,220,000 元
福爾摩沙工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/30 決標公告 6,370,000 元