安良港排水2K+408~2K+575應急工程(第一次變更設計)
臺中市政府水利局辦理「安良港排水2K+408~2K+575應急工程(第一次變更設計)」已於 2021/12/29 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為祐霖營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11012210331 |
| 預算金額 | 1,920,693 元(約 192 萬) |
| 底價金額 | 590,000 元 |
| 總決標金額 | 590,000 元(約 59 萬) |
| 較預算節省 | 約 69%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 590,000 元 |