台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度大甲區等7區與東勢區等8區災後水利復建工程委託設計監造技術服務開口契約

臺中市政府水利局辦理「110年度大甲區等7區與東勢區等8區災後水利復建工程委託設計監造技術服務開口契約」已於 2021/04/13 決標,決標金額 5,714,880 元(約 571 萬),得標廠商為聯達工程技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聯達工程技術顧問有限公司
決標金額5,714,880 元(約 571 萬)
決標日期2021/04/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/16
決標日期2021/04/13
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11003040039
預算金額
底價金額5,714,880 元
總決標金額5,714,880 元(約 571 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯達工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,827,675 元
琥盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,887,205 元
德眾工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏亞工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
水昱方工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
浦騰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
建磊工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/16 決標公告 5,714,880 元