綠川水環境改善工程(民權路至復興路)延續計畫-合作橋改建工程
臺中市政府水利局辦理「綠川水環境改善工程(民權路至復興路)延續計畫-合作橋改建工程」已於 2020/06/16 決標,決標金額 19,540,000 元(約 1,954 萬),得標廠商為承峰國際營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/19 |
| 決標日期 | 2020/06/16 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10905220108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,800,000 元 |
| 總決標金額 | 19,540,000 元(約 1,954 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,540,000 元 |
| 展悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和億豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/25 公開招標公告
- 2020/05/27 公開招標更正公告
- 2020/06/19 決標公告 19,540,000 元