109年度臺中市山、海、屯區水保相關設施天然災害緊急搶險搶修工程委託技術服務
臺中市政府水利局辦理「109年度臺中市山、海、屯區水保相關設施天然災害緊急搶險搶修工程委託技術服務」已於 2020/03/31 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為山河工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/06 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10902250037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,400,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山河工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 聯達工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |
| 任泰技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 水昱方工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琥盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/06 決標公告 3,400,000 元