台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年第七、八期重劃區污水下水道改善工程開口契約

臺中市政府水利局辦理「109年第七、八期重劃區污水下水道改善工程開口契約」已於 2019/12/31 決標,決標金額 7,880,000 元(約 788 萬),得標廠商為墩興營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商墩興營造有限公司
決標金額7,880,000 元(約 788 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/31
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10812040289
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額7,880,000 元(約 788 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
墩興營造有限公司公司資料↗ 得標 7,880,000 元
駿鎧營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 公開招標公告
  2. 2019/12/18 無法決標公告
  3. 2019/12/23 公開招標公告
  4. 2020/01/02 決標公告 7,880,000 元