台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍井區山腳排水4K+225~4K+330治理工程併辦土石標售

臺中市政府水利局辦理「龍井區山腳排水4K+225~4K+330治理工程併辦土石標售」已於 2018/12/28 決標,決標金額 51,770,000 元(約 5,177 萬),得標廠商為磊高營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商磊高營造股份有限公司
決標金額51,770,000 元(約 5,177 萬)
決標日期2018/12/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/28
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10712110369
預算金額
底價金額52,500,000 元
總決標金額51,770,000 元(約 5,177 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 得標 51,770,000 元
興耀營造有限公司公司資料↗ 未得標
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
長泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
蓬進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 公開招標公告
  2. 2018/12/14 公開招標更正公告
  3. 2019/01/03 決標公告 51,770,000 元