台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍井區山腳排水3K+636~4K+225治理工程併辦土石標售(第一次變更設計)

臺中市政府水利局辦理「龍井區山腳排水3K+636~4K+225治理工程併辦土石標售(第一次變更設計)」已於 2018/10/25 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為川順營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商川順營造股份有限公司
決標金額820,000 元(約 82 萬)
決標日期2018/10/25
預算金額1,971,186 元(約 197 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/10/29
決標日期2018/10/25
招標機關臺中市政府水利局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10710150302
預算金額1,971,186 元(約 197 萬)
底價金額838,800 元
總決標金額820,000 元(約 82 萬)
較預算節省約 58%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
川順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 820,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→