107年度中央管區域排水維護計畫(一)開口契約
臺中市政府水利局辦理「107年度中央管區域排水維護計畫(一)開口契約」已於 2018/01/18 決標,決標金額 21,120,000 元(約 2,112 萬),得標廠商為宏儒營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/19 |
| 決標日期 | 2018/01/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10611150586 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,515,000 元 |
| 總決標金額 | 21,120,000 元(約 2,112 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏儒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,120,000 元 |
| 益揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/15 公開招標公告
- 2018/01/19 決標公告 21,120,000 元