軟埤仔溪水域環境景觀營造計畫植栽移、新植工程開口契約
臺中市政府水利局辦理「軟埤仔溪水域環境景觀營造計畫植栽移、新植工程開口契約」已於 2016/10/18 決標,決標金額 22,780,000 元(約 2,278 萬),得標廠商為大柱營造事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/20 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10508155 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,250,000 元 |
| 總決標金額 | 22,780,000 元(約 2,278 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大柱營造事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,780,000 元 |
| 欣樺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/06 公開招標公告
- 2016/09/20 公開招標更正公告
- 2016/10/20 決標公告 22,780,000 元