大雅區十三寮排水水防道路工程
臺中市政府水利局辦理「大雅區十三寮排水水防道路工程」已於 2015/06/01 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為萬里營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/02 |
| 決標日期 | 2015/06/01 |
| 招標機關 | 臺中市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10405150098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,900,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬里營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 全安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久禾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永旭土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世勱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一力土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成岩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘業營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/18 公開招標公告
- 2015/06/02 決標公告 2,900,000 元