台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市政府勞工局辦公設備拆組及搬運勞務案

臺中市政府勞工局辦理「臺中市政府勞工局辦公設備拆組及搬運勞務案」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為言和室內裝修工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商言和室內裝修工程有限公司
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額1,073,000 元(約 107 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/26
招標機關臺中市政府勞工局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1150826-1
預算金額1,073,000 元(約 107 萬)
底價金額1,070,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
言和室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→