113年度職業訓練委託案(一)
臺中市政府勞工局辦理「113年度職業訓練委託案(一)」已於 2024/01/11 決標,決標金額 18,826,152 元(約 1,883 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/18 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 臺中市政府勞工局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1121127-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,826,152 元(約 1,883 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,020,192 元 |
| 臺中市外燴人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,122,900 元 |
| 台中市私立東大機電短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,124,700 元 |
| 社團法人中華民國博揚技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 979,200 元 |
| 社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 979,480 元 |
| 社團法人臺中市餐旅發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,117,200 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,892,320 元 |
| 僑光科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,046,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 2,163,920 元 |
| 嶺東科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,019,040 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,231,480 元 |
| 台中市公寓大廈管理服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 926,120 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,089,200 元 |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 得標 | 1,114,400 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 赫逢電腦有限公司附設臺中市私立赫逢電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/18 決標公告 18,826,152 元