台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度職業訓練委託案(三)

臺中市政府勞工局辦理「111年度職業訓練委託案(三)」已於 2022/09/16 決標,決標金額 6,929,700 元(約 693 萬),得標廠商為明道學校財團法人明道大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商明道學校財團法人明道大學
決標金額6,929,700 元(約 693 萬)
決標日期2022/09/16
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/21
決標日期2022/09/16
招標機關臺中市政府勞工局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1110809-1
預算金額
底價金額
總決標金額6,929,700 元(約 693 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 得標 840,000 元
臺中市外燴人員職業工會公司資料↗ 得標 759,800 元
社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ 得標 840,000 元
社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ 得標 870,000 元
社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ 得標 1,020,000 元
社團法人臺中市餐旅發展協會公司資料↗ 得標 879,900 元
國立中興大學公司資料↗ 得標 860,000 元
嶺東科技大學公司資料↗ 得標 860,000 元
社團法人臺中市職業訓練多元發展協會公司資料↗ 未得標
赫睿電腦有限公司附設臺中私立赫睿電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
貝爾莎莉技能國際有限公司公司資料↗ 未得標
財團法人勞動基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/26 無法決標公告
  3. 2022/08/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/08/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2022/09/21 決標公告 6,929,700 元