台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度職業訓練委託案(二)

臺中市政府勞工局辦理「107年度職業訓練委託案(二)」已於 2018/08/21 決標,決標金額 7,776,120 元(約 778 萬),得標廠商為明道學校財團法人明道大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商明道學校財團法人明道大學
決標金額7,776,120 元(約 778 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/28
決標日期2018/08/21
招標機關臺中市政府勞工局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10708-201
預算金額
底價金額
總決標金額7,776,120 元(約 778 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 得標 1,055,000 元
臺中市外燴人員職業工會公司資料↗ 得標 1,146,000 元
社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ 得標 2,409,120 元
國立中興大學公司資料↗ 得標 1,066,000 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 1,126,000 元
台中市公寓大廈管理服務職業工會 得標 974,000 元
財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/08/28 決標公告 7,776,120 元