台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度勞工大學促進勞資終身學習計畫-教學訓練

臺中市政府勞工局辦理「106年度勞工大學促進勞資終身學習計畫-教學訓練」已於 2017/04/13 決標,決標金額 6,174,000 元(約 617 萬),得標廠商為修平學校財團法人修平科技大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商修平學校財團法人修平科技大學
決標金額6,174,000 元(約 617 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/20
決標日期2017/04/13
招標機關臺中市政府勞工局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1060310-2
預算金額
底價金額
總決標金額6,174,000 元(約 617 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
修平學校財團法人修平科技大學公司資料↗ 得標 1,296,000 元
僑光科技大學公司資料↗ 得標 1,341,000 元
國立臺中科技大學公司資料↗ 得標 720,000 元
國立中興大學公司資料↗ 得標 1,296,000 元
靜宜大學公司資料↗ 得標 1,521,000 元
臺中縣工業會公司資料↗ 得標
台中市總工會公司資料↗ 未得標
臺中直轄市總工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/20 決標公告
  3. 2017/05/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2017/06/20 決標公告 6,174,000 元