台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年家庭收支訪問調查宣導品─晴雨摺疊傘採購案

臺中市政府主計處辦理「115年家庭收支訪問調查宣導品─晴雨摺疊傘採購案」已於 2026/08/07 決標,決標金額 391,650 元(約 39 萬),得標廠商為金又美實業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商金又美實業有限公司
決標金額391,650 元(約 39 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/07
招標機關臺中市政府主計處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號ACC1150723001
預算金額
底價金額391,650 元
總決標金額391,650 元(約 39 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金又美實業有限公司公司資料↗ 得標
瑪斯洛國際有限公司公司資料↗ 未得標
雨之情傘業有限公司公司資料↗ 未得標
林旺開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/12 決標公告 391,650 元