114年神岡區崇本堂及萬善祠油漆粉刷勞務採購
臺中市生命禮儀管理處辦理「114年神岡區崇本堂及萬善祠油漆粉刷勞務採購」已於 2025/12/02 決標,決標金額 185,495 元(約 19 萬),得標廠商為誠大油漆工程行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 臺中市生命禮儀管理處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 141221 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 370,000 元 |
| 總決標金額 | 185,495 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠大油漆工程行公司資料↗ | 得標 | 185,495 元 |
| 橘彩設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藍天空壓系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展塗油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澤作室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐石匯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 襄彩實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 油木空間解構室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 決標公告 185,495 元