114年臺中市公墓墓地之防火帶及墓道周遭環境改善整理
臺中市生命禮儀管理處辦理「114年臺中市公墓墓地之防火帶及墓道周遭環境改善整理」已於 2025/09/23 決標,決標金額 4,395,000 元(約 440 萬),得標廠商為安彥工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 臺中市生命禮儀管理處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 141219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,704,000 元 |
| 總決標金額 | 4,395,000 元(約 440 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安彥工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,395,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 4,395,000 元