台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲殯儀館遺體冷凍櫃周邊環境改善工程

臺中市生命禮儀管理處辦理「大甲殯儀館遺體冷凍櫃周邊環境改善工程」已於 2023/03/15 決標,決標金額 10,318,630 元(約 1,032 萬),得標廠商為博建營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商博建營造有限公司
決標金額10,318,630 元(約 1,032 萬)
決標日期2023/03/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/03/16
決標日期2023/03/15
招標機關臺中市生命禮儀管理處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號121008
預算金額
底價金額
總決標金額10,318,630 元(約 1,032 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
博建營造有限公司公司資料↗ 得標 10,318,630 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/16 公開招標公告
  2. 2023/03/03 無法決標公告
  3. 2023/03/03 公開招標公告
  4. 2023/03/16 決標公告 10,318,630 元
  5. 2025/11/07 拒絕往來廠商名單公告
  6. 2026/05/08 拒絕往來廠商名單公告