大甲殯儀館舊館整修工程案
臺中市生命禮儀管理處辦理「大甲殯儀館舊館整修工程案」已於 2020/05/19 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為可翔營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/21 |
| 決標日期 | 2020/05/19 |
| 招標機關 | 臺中市生命禮儀管理處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109033021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,420,000 元 |
| 總決標金額 | 2,330,000 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 可翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,330,000 元 |
| 上甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/29 公開招標公告
- 2020/05/13 無法決標公告
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/21 決標公告 2,330,000 元