台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臺中市殯葬資訊整合管理系統建置案

臺中市生命禮儀管理處辦理「106年臺中市殯葬資訊整合管理系統建置案」已於 2017/09/21 決標,決標金額 11,150,000 元(約 1,115 萬),得標廠商為理太科技股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商理太科技股份有限公司
決標金額11,150,000 元(約 1,115 萬)
決標日期2017/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/22
決標日期2017/09/21
招標機關臺中市生命禮儀管理處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號106033040
預算金額
底價金額11,160,000 元
總決標金額11,150,000 元(約 1,115 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
理太科技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,150,000 元
華經資訊企業股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標
同創科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/08/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/09/22 決標公告 11,150,000 元