台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲示範公墓鋪平及停車格劃設工程

臺中市生命禮儀管理所辦理「大甲示範公墓鋪平及停車格劃設工程」已於 2015/07/24 決標,決標金額 2,214,000 元(約 221 萬),得標廠商為虹聚營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商虹聚營造有限公司
決標金額2,214,000 元(約 221 萬)
決標日期2015/07/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/07/24
招標機關臺中市生命禮儀管理所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號104033041
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,214,000 元(約 221 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹聚營造有限公司公司資料↗ 得標 2,214,000 元
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
航欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
統勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
基源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/25 公開招標公告
  2. 2015/07/08 無法決標公告
  3. 2015/07/13 公開招標公告
  4. 2015/07/29 決標公告 2,214,000 元