臺中市政府臺灣大道市政大樓員工餐廳115-116年各櫃位委託經營管理案
臺中市政府秘書處辦理「臺中市政府臺灣大道市政大樓員工餐廳115-116年各櫃位委託經營管理案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,025,080 元(約 203 萬),得標廠商為四海遊龍食品股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府秘書處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11410100924 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,025,080 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 四海遊龍食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 日風小棧小吃部(獨資)公司資料↗ | 得標 | 225,000 元 |
| 福齋精緻素食公司資料↗ | 得標 | 1,290,400 元 |
| 阿鎮現榨果汁公司資料↗ | 得標 | 236,948 元 |
| 建安土木結構技師事務所 | 得標 | 272,732 元 |
| 自然純釀生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/31 決標公告 2,025,080 元
- 2026/01/05 決標公告 2,025,080 元
- 2026/01/15 更正決標公告