115年度臺中市政府陽明市政大樓空調設備維護保養採購
臺中市政府秘書處辦理「115年度臺中市政府陽明市政大樓空調設備維護保養採購」已於 2025/12/12 決標,決標金額 2,145,000 元(約 215 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/22 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 臺中市政府秘書處 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11410011530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,151,000 元 |
| 總決標金額 | 2,145,000 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,145,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/22 決標公告 2,145,000 元