「2019臺中動畫製作計畫」採購案
臺中市政府新聞局辦理「「2019臺中動畫製作計畫」採購案」已於 2019/05/03 決標,決標金額 2,491,000 元(約 249 萬),得標廠商為冉色斯動畫股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/06 |
| 決標日期 | 2019/05/03 |
| 招標機關 | 臺中市政府新聞局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 201903070472 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,491,000 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冉色斯動畫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 833,000 元 |
| 羊王創映有限公司公司資料↗ | 得標 | 833,000 元 |
| 彰三傳播事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 簡訊設計行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奎德創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 映心創意影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺中科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣盈米科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐思克創研國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好看娛樂製作股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貳拾肆格有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 魔特創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方成事股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 二棲設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迷獸星球有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夢方文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/05/06 決標公告 2,491,000 元