台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市政府新聞局107年度「空中英語教室及大家說英語公開播映版權財物採購案」

臺中市政府新聞局辦理「臺中市政府新聞局107年度「空中英語教室及大家說英語公開播映版權財物採購案」」已於 2018/03/22 決標,決標金額 215,000 元(約 22 萬),得標廠商為財團法人台北市基督教救世傳播協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人台北市基督教救世傳播協會
決標金額215,000 元(約 22 萬)
決標日期2018/03/22
預算金額252,000 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/23
決標日期2018/03/22
招標機關臺中市政府新聞局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號201712210352
預算金額252,000 元(約 25 萬)
底價金額215,000 元
總決標金額215,000 元(約 22 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ 得標 215,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→