台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2017城市願景電視廣告行銷

臺中市政府新聞局辦理「2017城市願景電視廣告行銷」已於 2017/03/31 決標,決標金額 5,599,930 元(約 560 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額5,599,930 元(約 560 萬)
決標日期2017/03/31
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/31
招標機關臺中市政府新聞局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號201703020299
預算金額
底價金額
總決標金額5,599,930 元(約 560 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 799,930 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/05 決標公告 5,599,930 元