115年度臺中市委外經營市場及附屬停車空間租金行情查估
臺中市政府經濟發展局辦理「115年度臺中市委外經營市場及附屬停車空間租金行情查估」已於 2026/01/22 決標,決標金額 181,860 元(約 18 萬),得標廠商為地家不動產估價師聯合事務所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 臺中市政府經濟發展局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1150115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 211,000 元 |
| 總決標金額 | 181,860 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 地家不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 181,860 元 |
| 佳駒不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松彬不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣吉不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 君鴻不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/26 決標公告 181,860 元