台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺中市公有市場消防安全委託檢查申報及改善工作後續擴充-第1次契約變更

臺中市政府經濟發展局辦理「114年度臺中市公有市場消防安全委託檢查申報及改善工作後續擴充-第1次契約變更」已於 2026/08/06 決標,決標金額 400,157 元(約 40 萬),得標廠商為昶鴻興實業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商昶鴻興實業有限公司
決標金額400,157 元(約 40 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額412,581 元(約 41 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/06
招標機關臺中市政府經濟發展局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11312180088-1A
預算金額412,581 元(約 41 萬)
底價金額407,000 元
總決標金額400,157 元(約 40 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶鴻興實業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→