台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市精密機械科技創新園區污水處理廠過濾單元設備採購

臺中市政府經濟發展局辦理「臺中市精密機械科技創新園區污水處理廠過濾單元設備採購」已於 2023/06/06 決標,決標金額 12,340,000 元(約 1,234 萬),得標廠商為育暘機械股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商育暘機械股份有限公司
決標金額12,340,000 元(約 1,234 萬)
決標日期2023/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/08
決標日期2023/06/06
招標機關臺中市政府經濟發展局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11205250038
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額12,340,000 元(約 1,234 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育暘機械股份有限公司公司資料↗ 得標 12,340,000 元
鑏詳科技有限公司公司資料↗ 未得標
裕星能源科技有限公司公司資料↗ 未得標
精策環境工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/26 公開招標公告
  2. 2023/06/08 決標公告 12,340,000 元