台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自來水延管路面復平計畫111年第二期工程

臺中市政府經濟發展局辦理「自來水延管路面復平計畫111年第二期工程」已於 2022/05/03 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為升鴻營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商升鴻營造有限公司
決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
決標日期2022/05/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/05
決標日期2022/05/03
招標機關臺中市政府經濟發展局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11104180045
預算金額
底價金額35,000,000 元
總決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
升鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 35,000,000 元
世文營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈淞營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/19 公開招標公告
  2. 2022/05/05 決標公告 35,000,000 元