105年度加強辦理無自來水延管路面修復暨設施設備改善工程
臺中市政府經濟發展局辦理「105年度加強辦理無自來水延管路面修復暨設施設備改善工程」已於 2016/11/08 決標,決標金額 15,833,000 元(約 1,583 萬),得標廠商為統勤營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/09 |
| 決標日期 | 2016/11/08 |
| 招標機關 | 臺中市政府經濟發展局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10510200067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,500,000 元 |
| 總決標金額 | 15,833,000 元(約 1,583 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統勤營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,833,000 元 |
| 慶裕成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 升鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗耀營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/21 公開招標公告
- 2016/11/09 決標公告 15,833,000 元