台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年臺中市水湳機場原址區段徵收區逢大段土地植栽綠化案

臺中市政府地政局辦理「113年臺中市水湳機場原址區段徵收區逢大段土地植栽綠化案」已於 2024/10/11 決標,決標金額 2,360,000 元(約 236 萬),得標廠商為六百朵園藝有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商六百朵園藝有限公司
決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
決標日期2024/10/11
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/15
決標日期2024/10/11
招標機關臺中市政府地政局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1130823015
預算金額
底價金額3,413,000 元
總決標金額2,360,000 元(約 236 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六百朵園藝有限公司公司資料↗ 得標 2,360,000 元
揚林園藝景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
益源建興科技有限公司公司資料↗ 未得標
樹景園藝(獨資)公司資料↗ 未得標
大席園藝有限公司公司資料↗ 未得標
祥楓園藝有限公司公司資料↗ 未得標
一品居工程有限公司公司資料↗ 未得標
嘉德造園有限公司公司資料↗ 未得標
朝晴園藝有限公司公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標
元韻園藝綠化有限公司公司資料↗ 未得標
仟億工程行公司資料↗ 未得標
可辰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/26 公開招標公告
  2. 2024/10/15 決標公告 2,360,000 元