臺中市水湳機場原址北側、南側區段徵收範圍內土地環境清潔維護工作(開口契約)
臺中市政府地政局辦理「臺中市水湳機場原址北側、南側區段徵收範圍內土地環境清潔維護工作(開口契約)」已於 2017/09/25 決標,決標金額 4,228,000 元(約 423 萬),得標廠商為久大興業社(合夥)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/27 |
| 決標日期 | 2017/09/25 |
| 招標機關 | 臺中市政府地政局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060904012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,228,000 元(約 423 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久大興業社(合夥)公司資料↗ | 得標 | 4,228,000 元 |
| 長欣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一允企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世全工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悟纈有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玥榮有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鑫園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大地園藝景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗池科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣樺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/04 公開招標公告
- 2017/09/27 決標公告 4,228,000 元