臺中市豐富專案區段徵收工程(先期圍籬及拆除工程)
臺中市政府地政局辦理「臺中市豐富專案區段徵收工程(先期圍籬及拆除工程)」已於 2017/07/11 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為戽美營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/13 |
| 決標日期 | 2017/07/11 |
| 招標機關 | 臺中市政府地政局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060612005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,000,000 元 |
| 總決標金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 戽美營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,800,000 元 |
| 興耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台糖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖穎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/07/13 決標公告 9,800,000 元