104年潭子垃圾移除復建及租地構築返還工程
臺中市政府環境保護局辦理「104年潭子垃圾移除復建及租地構築返還工程」已於 2016/07/05 決標,決標金額 5,180,000 元(約 518 萬),得標廠商為力葉營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/08 |
| 決標日期 | 2016/07/05 |
| 招標機關 | 臺中市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | p0796 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 5,180,000 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力葉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,180,000 元 |
| 世文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佐源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐嶪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/23 公開招標公告
- 2016/07/08 決標公告 5,180,000 元