台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年推動臺中市環保志工管理計畫-提供環保志(義)工群英會決賽活動之旅宿勞務採購

臺中市政府環境保護局辦理「114年推動臺中市環保志工管理計畫-提供環保志(義)工群英會決賽活動之旅宿勞務採購」已於 2025/09/09 決標,決標金額 375,200 元(約 38 萬),得標廠商為出發國際旅行社有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商出發國際旅行社有限公司
決標金額375,200 元(約 38 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/09
招標機關臺中市政府環境保護局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號P1140901070
預算金額
底價金額416,000 元
總決標金額375,200 元(約 38 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
出發國際旅行社有限公司公司資料↗ 得標 375,200 元
世勤誠旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
達康國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
惠名國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
離憂國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 公開招標公告
  2. 2025/09/11 決標公告 375,200 元