114年臺中市焚化廠底渣委託再利用處理計畫(開口契約)
臺中市政府環境保護局辦理「114年臺中市焚化廠底渣委託再利用處理計畫(開口契約)」已於 2024/12/31 決標,決標金額 141,104,500 元(約 1.4 億),得標廠商為旭遠科技企業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | P1131021086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 141,360,000 元 |
| 總決標金額 | 141,104,500 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭遠科技企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,048,000 元 |
| 全精英事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,056,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/22 公開招標公告
- 2024/11/19 無法決標公告
- 2024/11/19 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2025/01/03 決標公告 141,104,500 元