「臺中市環境品質智慧監控決策資訊系統」建置案
臺中市政府環境保護局辦理「「臺中市環境品質智慧監控決策資訊系統」建置案」已於 2024/05/06 決標,決標金額 4,932,500 元(約 493 萬),得標廠商為耐特資訊股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/07 |
| 決標日期 | 2024/05/06 |
| 招標機關 | 臺中市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | P1130322020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,932,500 元(約 493 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耐特資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,932,500 元 |
| 思維環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天眼衛星科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華碩雲端股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/07 決標公告 4,932,500 元