台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年臺中市焚化廠底渣委託再利用處理(文山廠、后里廠及烏日廠)後續擴充

臺中市政府環境保護局辦理「110年臺中市焚化廠底渣委託再利用處理(文山廠、后里廠及烏日廠)後續擴充」已於 2021/12/30 決標,決標金額 136,881,952 元(約 1.4 億),得標廠商為旭遠科技企業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商旭遠科技企業股份有限公司
決標金額136,881,952 元(約 1.4 億)
決標日期2021/12/30
預算金額154,400,800 元(約 1.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/05
決標日期2021/12/30
招標機關臺中市政府環境保護局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號P1091103090-1
預算金額154,400,800 元(約 1.5 億)
底價金額
總決標金額136,881,952 元(約 1.4 億)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭遠科技企業股份有限公司公司資料↗ 得標 136,881,952 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→